Приготовление и применение апельсинового масла от целлюлита

  • Автор темы Джамперша
  • Дата начала
Д

Джамперша

Guest
Применение эфирных масел стало одним из самых популярных методов косметологии. Спектр действия этих чарующих ароматов очень широк. Одни расслабляют, другие приводят в тонус, третьи борются с депрессией и хандрой, четвертые с простудой. Например, эфирное масло апельсина эффективно применяется для омоложения и оздоровления кожи.

СВОЙСТВА АПЕЛЬСИНОВОГО ЭФИРНОГО МАСЛА​

Косметологи утверждают, что апельсиновое масло против целлюлита поднимает тонус клеток кожи, разглаживает, размягчает ее, стимулирует кровообращение. Повышает упругость кожи, снимает сухость и ощущение стягивания. Противопоказаний к применению мало: аллергическая реакция на апельсин, повреждения кожи в виде ран или ссадин, хронические тяжелые заболевания основных органов.

КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ АПЕЛЬСИНОВОЕ МАСЛО​

Апельсиновое масло может быть сладким и горьким, состав и запах у них немного разный. С целлюлитом борется именно сладкое апельсиновое эфирное масло, его выживают из кожуры фрукта. Поскольку кожура является отходом производства по получению сока, это масло производят в огромных количествах в США, Испании, Мексике, Италии, Бразилии и Гвинеи. Импорт его идет очень активно, поэтому купить апельсиновое масло от целлюлита и растяжек можно свободно практически в любой аптеке.

Чтобы приобрести именно полезное и натуральное эфирное апельсиновое масло от целлюлита, а не подделку из растительного масла с запахом апельсина, обратите внимание на следующее:
  • Упаковка должна быть только из темного стекла. В пластике масло теряет все свои положительные свойства. Стекло светлое не защитит эфиры от распада при солнечном свете.
  • Цена апельсинового масла от целлюлита не может быть низкой, за 50 рублей вы стопроцентно купите дешевый фальсификат, никак не относящийся к апельсинам вообще. Если денег на хорошее масло жалко, то лучше купить апельсины и самостоятельно сделать настой.
  • Чистое эфирное масло без следа испаряется с бумаги, жирный след укажет, что перед вами растительное масло с отдушками.

РЕЦЕПТ ПРИМЕНЕНИЯ АПЕЛЬСИНОВОГО МАСЛА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА​

Апельсиновое масло от целлюлита в домашних условиях можно использовать в качестве основы ванн, мази для втирания, массажа.

Втирание. Массирование проблемных участков – самый простой и удобный метод борьбы с целлюлитом. В качестве базы для крема надо будет взять другое эфирное масло: миндальное, кокосовое, жожоба, виноградное, оливковое. Базу надо смешать с апельсиновым маслом в стеклянной или керамической миске. Полученный состав интенсивно втирают в проблемные зоны массажными движениями. Активные массаж разгоняет кровеносную систему и усиливает впитывание полезных элементов мази. Специалисты – косметологи не советуют превышать допустимые дозировки: для втирания на 20 грамм базы 7 капель апельсинового масла, для массажа 10 капель. Соблюдение временных интервалов между процедурами необязательно, повторять втирание можно по несколько раз в день.

Ванны. Антицеллюлитный эффект ванн немного ниже, но зато они отлично подготавливают кожу к последующим процедурам и усиливают их эффективность. Температура воды 38 градусов, максимум 40, в противном случае некоторые полезные вещества улетучиваются под воздействием высоких температур. На целую полную ванну достаточно 6 капель эфирного масла. Повторять процедуру желательно два раза в неделю два месяца.

Обертывание. В случае с обертыванием ароматное масло выступает в роли дополнительного эффективного компонента в смеси. 15 грамм глины, меда, горчицы, имбиря или кофе нужно смешать с 5 каплями масла и нанести на проблемный участок кожи, закрутить пищевой пленкой в несколько слоев и накрыть теплым одеялом.
 

Похожие темы

Верх