Используем яблочный уксус для борьбы с целлюлитом

  • Автор темы Дуня
  • Дата начала
Д

Дуня

Guest
Появление целлюлита рано или поздно наблюдают у себя все женщины. Большинство начинают активную борьбу с ним: в ход идут разнообразные таблетки, капсулы, кремы, мази, гели, массажные банки и аппараты, салонные процедуры и физические упражнения. Многие их этих способов достаточно эффективны, но цены неприятно удивляют.

Даже опытные специалисты советуют сначала обратиться к народной медицине, если ваш целлюлит – только косметический дефект, а не следствие какой-либо болезни. Простое народное средство – яблочный уксус от целлюлита и растяжек, способен справляться не хуже дорогих кремов или длительных салонных процедур.

СЕКРЕТ ЯБЛОЧНОГО УКСУСА​

Яблоки всегда считались ценнейшими для здорового организма фруктами. Его уксус уникален своим составом. Это было замечено очень давно, еще в глубокой древности. Считается, что мудрая красавица Клеопатра сохраняла свою неописуемую красоту, молодость и стройность с помощью яблочного уксуса. Современные женщины с удовольствием берут пример и избавляются с помощью уксуса не только от целлюлита, но и от лишних килограммов.

Весь чудодейственный секрет – в большом содержании калия и органических кислот. Калий приводит в порядок нервную систему, а органические кислоты снижают уровень аппетита и ускоряют обмен веществ. Яблочный уксус противодействует отложению жиров и разрушает жировые клетки. Остальные полезные вещества яблок омолаживают и питают кожу: фосфор, магний, кремний, витамины А, С и Е, лимонная кислота, молочная и щавелевая. Цвет кожи выравнивается, отбеливается, исчезает пигментация, растяжки, сосудистые звездочки, ороговевшие частицы.

Очень удобно применять яблочный уксус от целлюлита в домашних условиях. Это может быть обертывание, прием внутрь, нанесение крема.


Обертывание яблочным уксусом от целлюлита

Противоцеллюлитные обертывания считаются самым эффективным методом борьбы с апельсиновой коркой.

Способ применения:
  1. Чистую горячую воду смешайте с яблочным уксусом в равных пропорциях.
  2. Остудить полученную жидкость до температуры тела.
  3. Обильно намочить ею все проблемные участки.
  4. Тщательно обернуть обработанную поверхность пищевой пленкой (можно обычным целлофаном).
  5. Сверху надеть теплую и плотную одежду и лечь под одеяло или интенсивно заниматься около часа. Важно, чтобы кожа под пленкой сильно пропотела. Тогда уксусная кислота наиболее полно впитается в кожу.
  6. Смыть смесь с кожи в душе, обсушить ее и нанести легкий питательный крем.
Антицеллюлитный лосьон или крем из яблочного уксуса

Этот метод будет немного менее эффективным, по сравнению с обертыванием, но его гораздо легче и удобнее использовать. Его выбирают люди занятые с дефицитом свободного времени.

Для лосьона яблочный уксус против целлюлита смешивают с водой поровну, и добавляют четыре ложки меда. Его следует втирать во время интенсивного массажа около 10 минут дважды в день. Массаж можно осуществить как руками, так и специальными аппаратами, роликами, жесткими щетками.

Для получения крема уксус смешивают с любым массажным маслом 2:1. Его также наносят два раза в день во время массажа до полного впитывания.

Если у вас есть масло любых цитрусовых (лимон, мандарин, апельсин, грейпфрут), обязательно добавьте пару капель в крем и лосьон.

Тесто из яблочного уксуса

Применение антицеллюлитного яблочного теста дает потрясающие неожиданные результаты. Эффект заметен сразу после первого применения. Яблочный уксус разводят с медом 1:1 и добавляют муку в таком количестве, чтобы получить мягкое тесто. Нужно приложить смесь к проблемным участкам кожи и провести так не менее двух часов.

Прием вовнутрь

Это еще один рецепт применения яблочного уксуса от целлюлита. Пить его нужно дважды в день после приема пищи в разбавленном виде. Для этого две столовые ложки уксуса смешивают со стаканом воды. Яблочный уксус отлично очищает человеческий организм от различных шлаков и токсинов.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ЯБЛОЧНОГО УКСУСА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА​

Наружное применение яблочного уксуса противопоказаний не имеет. Кроме аллергической реакции, других негативных воздействий обнаружено не было. Зато с внутренним применением следует быть очень осторожным. Даже сильно разбавленный уксус резко повышает кислотность среды в желудке. Поэтому, не стоит принимать его, если у вас обнаружены заболевания желудочно-кишечного тракта или даже склонность к ним. Конечно, существуют исключения. При некоторых болезнях желудка врачи даже рекомендуют принимать яблочный уксус. В любом случае, консультации специалиста неизбежна.

Обратите внимание, лечение целлюлита обязательно должно быть комплексным. Недостаточно делать только массаж и обертывание. Нужно изменить рацион питания, добавить умеренные физические нагрузки, только тогда вы вскоре заметите отличный результат.
 

Похожие темы

Верх