Как правильно делать массаж банкой от целлюлита дома?

  • Автор темы Ванга
  • Дата начала
В

Ванга

Guest
Неправильное питание, сидячий образ жизни, вредные привычки – всё это может стать первопричиной появления целлюлита. Бытует мнение, что целлюлит – проблема полных. Это не так. Даже стройные женщины часто вынуждены бороться с «апельсиновой коркой». Среди эффективных методов специалисты называют вакуумный массаж банками от целлюлита, который проводится как в косметологических центрах, так и в домашних условиях.

Несколько слов о сути метода и о возможных противопоказаниях – ниже.

КАК РАБОТАЮТ БАНКИ?​

Основан метод на массаже, ведь доказано, что массаж – это наиболее эффективное средство в борьбе с целлюлитом. В отличие от простого массажа, массаж банками не только растирает, но и разминает кожу посредством постоянной смены давления.

Давление может создаваться двумя способами: либо внутри стеклянной банки сжигается воздух, либо из пластиковой банки воздух откачивается небольшой резиновой грушей, прикрепленной ко дну сосуда. Сегодня чаще используются банки с грушей. Иногда можно встретить специальные банки для антицеллюлитного массажа: они сделаны из эластичного материала (силикона). Банку нужно сжать, выпустив, таким образом, весь воздух, затем прислонить к проблемному месту.

После того как банки присоединены к телу, можно начинать массаж: плавными движениями перемещать их по проблемному участку. Движение банок, а с ними – смена давления стимулируют верхний слой кожи, улучшая кровообращение. Затем нормализуется циркуляция межтканевой жидкости, к тканям поступает больше кислорода и питательных веществ. Так внешние проявления целлюлита становятся всё слабее.

Стоит отметить, что во время массажа возможны болезненные ощущения, а после процедуры – синяки и покраснения на коже. Но, как известно, красота требует жертв, поэтому женщины с легкостью соглашаются потерпеть, чтобы в ближайшем будущем выглядеть идеально. Тем более боль обычно докучает лишь на первых сеансах. После пятого сеанса массаж банкой от целлюлита уже не причиняет боль, а исчезновение синяков и покраснений говорит о том, что кровообращение пришло в норму, соответственно лечение дает положительный результат.

КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ БАНОЧНЫЙ МАССАЖ?​

Чтобы лечение было не во вред, нужно подойти к нему основательно, начиная с выбора материалов для процедуры.

Чаще всего предпочтение отдается резиновым банкам (как самым дешевым и прочным), и силиконовым банкам (как долговечным и удобным в использовании). Банка не должна быть слишком большой или слишком маленькой.

Движения, которые следует выполнять при баночном массаже от целлюлита
Делая массаж банками от целлюлита самостоятельно, стоит придерживаться следующего алгоритма:
  1. разогреть руками место, где будет делаться массаж;
  2. смазать антицеллюлитным маслом, так массаж против целлюлита банками будет наиболее эффективным;
  3. начать массаж – передвигать банки по проблемному участку (15-20 минут, до появления красных пятен);
  4. нанести на проблемную зону увлажняющий крем.
Повторять сеансы массажа можно с промежутками не менее 1 дня, чтобы кожа успевала восстановиться от такого серьезного воздействия.

НЕ ВСЕМ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ БАНКИ​

Баночный массаж – своего рода лечение, как и любое лечение, эта процедура имеет противопоказания:
  • поражения на коже в проблемной зоне (раны, следы от укусов насекомых, язвы и экземы);
  • тромбофлебит;
  • варикоз;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • беременность.
В остальном массаж банкой от целлюлита в домашних условиях – безвредное и эффективное средство, имеющее множество положительных отзывов.
 
Верх