Диета Мадлен Жеста - меню на день

  • Автор темы Агуша
  • Дата начала
А

Агуша

Guest
Французский диетолог и психотерапевт Мадлен Жеста создала уникальную очищающую организм диету, рассчитанную на двухдневное применение в течение каждого месяца.

Исходя из индивидуальных особенностей организма и поставленных целей, двухдневный курс известного диетолога можно осуществлять либо каждую неделю, либо раз в полгода в качестве профилактики. Мадлен является противницей строгих и жестких диет, таких как диета космонавтов или строгая диета, так как считает, что возникающее при них чувство голода весьма неблагоприятно сказывается на здоровье и психике пациентов. Поэтому в своей диете доктор разрешает употреблять шоколад, мед, варенье, сухофрукты и орехи, важно лишь знать меру и не превращать маленький десерт в неконтролируемое обжорство. Смысл такого послабления в пищевых ограничениях диеты, как и при смузи-диете, – потребность в положительных эмоциях, способствующих выработке соответствующих гормонов, участвующих в метаболизме.

При выборе продуктов для диетического меню важно помнить следующее:

  • шоколад допускается только горький, без наполнителей, искусственных ароматизаторов и консервантов, в неделю норма потребления шоколада составляет 125 грамм;
  • искусственный мед запрещен;
  • варенье должно быть приготовлено по традиционной технологии – без искусственных добавок;
  • количество отборных сухофруктов (чернослива, кураги) должно ограничиваться несколькими штуками в неделю, причем их нужно очень медленно пережевывать, чтобы максимально притупить чувство голода и усилить натуральные вкусовые восприятия пищи;
  • в течение двух дней диеты показано больше отдыхать, так как горизонтальное положение тела способствует очищению организма, улучшению дренажа тканей и циркуляции крови;
  • в диете особое место занимает так называемый «очистительный» бульон, для приготовления которого нужно в 1,5 литрах воды сварить килограмм порезанного лука-порея, по 500 грамм помидоров и моркови, несколько зерен тмина. Суп варится 20 минут, после чего процеживается. Солить нельзя.
В качестве основы для двухдневного диетического рациона отлично подойдут обезжиренное молоко, йогурт, кефир, куриное или рыбное филе, помидоры, лук, морковь, зелень, оливковое масло, грейпфруты, апельсины, лимонный сок, какао, мед, минеральная негазированная вода, сухофрукты, горчица.

Диета Мадлен Жеста предлагает примерный вариант суточного меню:


После пробуждения, не поднимаясь с постели, выпить 500 мл чистой воды.

Завтрак – спелый апельсин или грейпфрут, спустя 15 минут – напиток из 200 мл молока, чайной ложки какао и чайной ложки натурального меда. При повышенной кислотности желудка цитрусовые можно съесть через 15 минут после завтрака.

В перерыве между завтраком и обедом стоит выпить литр минералки.

На обед - 200 грамм нежирного куриного мяса или любой рыбы, в качестве гарнира стоит использовать овощное ассорти.

Через пару часов после обеда рекомендуется выпить стакан кефира, подслащенного чайной ложкой меда.

На полдник предусмотрен понижающий аппетит напиток – гидромель. Для его приготовления нужно смешать лимонный сок из одного целого лимона с 250 мл воды и положить немного меда. Такой напиток надо пить маленькими глотками.

На ужин – три чашки «очистительного» бульона, через 10 минут съесть из него овощи, которые можно приправить горчицей и ложкой оливкового масла.

Перед сном – 200 мл йогурта с добавлением чайной ложки меда (содержащийся в йогурте кальций лучше усваивается в ночное время).
 
L

lukyFoks

Guest
Я противница жестких диет, а диета Мадлен Жеста показалась мне достаточно либеральной. Тем более для меня - любительницы черного шоколада и сухофруктов. Попробовала... 2 дня в неделю - что бы сбросить лишние кило,это не сложно. Единственный недостаток, который имеет диета Мадлен Жеста, лично для меня, - показано больше отдыхать, потому как горизонтальное положение тела способствует лучшему очищению организма, и улучшению дренажа в тканях циркуляции крови- не всегда получается. А в целом меня эта диета устраивает.
 
N

Nataliu

Guest
В жизни каждой женщины приходит момент задуматься о фигуре и воспользоваться подходящей диетой. В инете полно вариантов, но диета Мадлен Жеста, действительно более оптимальна. Наверное именно отсутствие жёстких рамок и привлекает в диете Мадлен Жеста.То что по всем мировым стандартам француженки являются эталонам красоты, то познания в области диетологии французского психолога Мадлен Жеста внушают доверие.Да и посуточное меню разработано подходяще, так что я пожалуй попробую. Диета Мадлен Жеста и моё усердие сделает меня стройной и красивой!
 
Ю

Юлия

Guest
Мне очень понравилась диета Мадлен Жеста. Я не могу отказаться от шоколада, сухофруктов, варенья и прочих сладостей. И поэтому раньше я очень трудно переносила диеты. Я не скажу, что сильно похудела от диеты Мадлен Жеста, но чувствовать себя стала намного лучше.
 
L

LIGGET

Guest
Диета Мадлен Жеста действительно очень щадящая,но она всё же больше очищающая, нежели предназначена для похудения. Сладкое я люблю, так что несколько ложек мёда в день по диете Мадлен Жеста мне по нраву. График работы я себе составляю сам, поэтому 2 раза в месяц получается дать отдых телу. Иногда пробую замещать цитрусовые на завтрак другими фруктами (яблоки, груши, кусочек дыни). И в так называемый «очистительный» бульон на второй день кладу не килограмм, а пол килограмма лука-порея. В целом доволен, то что нужно!
 
Т

Татьяна

Guest
Диета Мадлен Жеста нравится мне тем, что не нужно мучить себя голодовками и всякими изнурительными упражнениями. Многим людям довольно-таки тяжело отказываться от сладкого, а на походы в спортзал не у всех хватает времени. Я перепробовала множество разных диет и очень удивилась что в диете Мадлен Жеста разрешается употреблять шоколад, мед, варенье, сухофрукты и орехи... но эта диета оказалась самой подходящей для меня, и же через полгода я стала ощущать улучшения в моем организме и мне не потребовалось на это особых усилий.
 
Верх