Несколько причин появления целлюлита

  • Автор темы Боба
  • Дата начала
Б

Боба

Guest
К сожалению, некоторые женщины с самого рождения обречены на появление целлюлита. Первые признаки этого заболевания появляются у девочек в 14 лет. Постепенно целлюлит становится всё заметнее из-за нарушения обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке. Целлюлит нередко появляется у женщин, принимающих противозачаточные таблетки и у молодых мам, так как организм не может избавиться от эстрогена, "запертого" в организме. Также причиной возникновения целлюлита может послужить серьёзная травма с нарушением кровотока в капиллярах.

Малоподвижный образ жизни способствует утолщению и уплотнению соединительной ткани, что, в свою очередь, приводит к формированию под кожей ямок и бугорков.

У женщин жировые клетки имеют ровную форму и почти достигают поверхности кожи, вследствие чего создается эффект "апельсиновой корки".

Факторы, способствующие появлению целлюлита:
  1. Наследственность. Но это не значит, что надо смириться со своей участью. Результат борьбы с целлюлитом полностью зависит от вас.
  2. Недостаточное потребление воды. Вода выводит из организма токсины и другие вредные вещества, а также обеспечивает его нормальное функционирование. Необходимо выпивать минимум семь стаканов воды в день.
  3. Радикальные диеты повышают риск появления целлюлита. Организм пытается компенсировать недостаток пищи, следствием чего является процесс интенсивного образования целлюлита. При нерациональном и нерегулярном питании (злоупотребление алкоголем, чрезмерное потребление кофе и острой пищи) вырабатываемые токсины образуют отложения, "застревая" в жировой клетчатке. Насыщенные жиры также способствуют появлению целлюлита, "блокируя" артерии и оседая в тканях, препятствуя выводу токсинов и отработанных веществ.
  4. Курение вызывает сужение капилляров, что приводит к ослаблению защитной и восстановительной функции кожи. Также, курение вызывает разрушение соединительной ткани, в результате чего появляется "апельсиновая корка".
  5. Растяжения и чрезмерные физические нагрузки. Растяжение "забивает" соединительную ткань, при этом затрудняется вывод токсинов.
  6. Употребление лекарств нарушает ход естественных процессов в организме. Приём таблеток для похудения, снотворных и мочегонных средств – гарантия появления целлюлита. Оральные контрацептивы способствуют увеличению размеров жировых клеток и удержанию жидкости. Это мешает процессу выведения токсинов из организма и приводит к появлению целлюлита.
  7. Возникновению целлюлита способствуют отсутствие физических нагрузок и сидячий образ жизни.
Занятия фитнесом помогают предотвратить появление целлюлита, улучшают мышечный тонус, кровообращение и общее состояние организма. В процессе тренировок происходит "разблокирование" соединительной ткани и очищение организма.
 
K

ksuty

Guest
Ну вообщем-то мы уже выяснили, что нам надо заниматься фитнесом и тогда не будет никаких проблем!!! И нам не страшен этот злой и страшный целлюлит.
 
L

Luydmila

Guest
А еще надо бросить курить, больше пить воды, сойти с диеты, не употреблять никаких лекарств и таблеток для похудания. К сожалению, с наследственностью ничего нельзя поделать.
 
K

ksuty

Guest
Вообщем-то вывод один: Жить вредно! От этого умирают!!!
 
A

Amber

Guest
А так ли уж он страшен, целлюлит? Конечно,то говорит о том что в организме нарушения и надо что-то делать. Но мы пытаемся бороться не с нарушениями, а с красной лампочкой, которая о них сообщает!! Стоит задуматься.

А что касается красоты, как по мне, главное - это лицо, пропорции тела, грация. Если это все есть, целлюлит - досадная мелочь, которую замечают только сами женщины.
 
K

ksuty

Guest
Да, если бы женщины сами на это все время пальцем не тыкали, то мужики и знать бы не знали что такое вообще есть.
 
С

Софи

Guest
"Тыкать пальцем" на целлюлит не только модно, но и выгодно. Кто-то делает деньги называя целлюлит чуть ли не болезнью. А вот нам, девушкам приходиться с ним бороться!
 
М

Муня

Guest
Целлюлит - это только женская проблема?
 
A

ardat

Guest
У мужчин тоже бывает целлюлит, просто они не заморачиваются по этому поводу, так как не настолько требовательно относятся к своей внешности, как женщины. Целлюлит грозит всем полным людям, но это не значит, что целлюлита не может быть у худых. Еще как может. Профилактика нужна всем - и мужчинам, и женщинам, и полным, и худым.
 
O

Olenka

Guest
А целлюлит и растяжки это одно и тоже?
 
I

I-rina

Guest
Нет... целлюлит- это апельсиновая корка и неровность," бугристость" особенно при нажатии... а растяжки это такие бледные "полоски" на коже, возникают при ее перерастяжении во время беременности или при избыточном весе, если потом резко худеть... (на бедрах, животе, груди).
 
О

Очаровашка

Guest
Девочки, привет! А я не могу найти в разделе "целлюлит" про обертывания черной глиной. Вы где-нить встречали? А еще - как бороться с растяжками? Также как с целлюлитом? Это все одновременно подходит, или растяжки это - приговор пожизненный?
 
О

Олеська

Guest
А у меня почти исчез целлюлит,когда я перестала есть мучное,сладкое и крахмалистое.Вот.И это все без упражнений физических.
 
Z

zmeyka

Guest
У меня очень заметно улучшилась кожа от антицеллюлитного крема эйвон.
Название: кооректирующий крем против целлюлита и растяжек Avon Solutions Maximum Body Makeover. Только именно этот крем, потому что там есть еще один почти такой же, ну полное фуфло. Я купила два, потому что два по одной цене шли. И именно вот этот мне понравился. Мазалась обязательно утром и вечером, но сильно не массажировала, просто намажусь и все. После второй банки с удивлением обнаружила, что целлюлит стал откровенно менее заметен и кожа стала лучше (вообще то я не очень верила в эти кремы! так для понта купила). Вот. Теперь мажу уже третью банку. Хватает не надолго, потому что мажусь 2 раза в день. Но рекомендую.
 
L

Lanasa

Guest
А у меня почти исчез целлюлит,когда я перестала есть мучное,сладкое и крахмалистое.Вот.И это все без упражнений физических

Скорее всего, у вас была только начальная стадия целлюлита, когда он только начал появляться, потому что от "закоренелого" целлюлита так просто не избавиться.
 
Верх