Ответить в теме

Вот что я вычитала!


На коже лица, рук и шеи (чаще — у женщин, реже — у мужчин) бывают крупные пигментные пятна («хлоазмы»). Они имеют различные очертания и величину, буровато-желтый или коричневый цвет, резко отличаясь от нормальной кожи. Зимой эти пятна исчезают и бледнеют, но с первыми лучами, весеннего солнца становятся отчетливыми, так же как и веснушки.


Пигментные пятна могут появляться на лице при серьезных заболеваниях кишечника и печени. В этом случае необходимо тщательное обследование у врача специалиста. Еще одна из причин появления пигментных пятен — гиповитаминоз. Могут возникнуть они и при беременности, заболевании почек или органе внутренней секреции.


Очень важно выяснить причину возникновения пятен и прежде всего лечить основное заболевание организма. Иначе лечение пятен будет безрезультатным.


Ckoлькo_будeт_пять_плюc_дecять(цифpoй)
Верх